Вопрос: Повторно:Организация является плательщиком ЕНВД

Вопрос:
Повторно:Организация является плательщиком ЕНВД.Проблема в распределении долей по больничному листу за счет работодателя и за счет ФСС (должно быть из расчета МРОТ за счет ФСС , а разница - за счет работодателя). Пример: начислен б/л руб. , из которых руб. возм. ФСС в соотв.со ст. 2 Закона N -ФЗ (Д ..1 К ) а 1 руб. (разницу) - работодатель (Д К ).При чем здесь проводка Д . К , которую Вы указали в ответе?Где и как нам настроить данную функцию? Где находятся настройки?где это отражается в отчетах???
Ответ:
Пунктом 2 статьи . НК РФ установлено, что сумма единого налога на вмененный доход, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму выплаченных пособий по нетрудоспособности. Отсюда и проводка, «зашитая» в программе. Рекомендуем Вашему вниманию статью на диске ИТС в разделе методической поддержки 8.1 «Отражение в учете пособий по больничным листам с 1 января года». В ней вопрос подробно раскрыт.



Другие записи по этой теме:
зависимое первого уровня
рассчет зарплаты в организации
стажи общего характера зуп