Вопрос: При начисление з/пл, при нажатии кнопки рассчитать - высвечивается

Вопрос:
При начисление з/пл, при нажатии кнопки рассчитать - высвечивается окошко Предупреждение: Иванов Иван Иванович; Оклад по дням: Данные об отработанном времени введенные табелем, не соответствуют введенным начислениям.Что необходимо сделать?
Ответ:
Проверьте документы-отклонения за период. Возможна, например такая ситуация, вы в табличной части выбрали оклад, а сотрудник был в отпуске.> Управляющий 8 | ИТС <

Вопрос:
При направлении сотрудника в командировку оплата по среднему заработку выплачивается командированному работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути, однако в 1С ЗУП командировочные начисляются только за рабочие дни. Как быть?
Ответ:
В соответствии со ст. ТК РФ средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации. Следовательно, при расчете среднего заработка откомандированному сотруднику принимать во внимание нужно те дни, которые тот отработал бы за этот период в организации. Умножив на их количество средний дневной заработок, мы определим сумму среднего заработка работника, причитающуюся ему за время командировки. Согласно пункта 5 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утв. Постановлением Правительства РФ от .. № , урегулирован вопрос об оплате труда работника, направляемого в командировку, в случае привлечения его к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Оплата труда работника в указанные дни производится с трудовым законодательством РФ об оплате труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Т.е. должен быть приказ о привлечении работника к работе в выходной день. При этом следует, кроме ст. не забывать и о ст. ТК, которая ограничивает допустимость сверхурочных работ. Таким образом, речь идет о необходимости работы в выходные дни в командировке, а сам по себе факт нахождения работника в выходной в командировке, никаким образом не компенсируется. За исключением нахождения в выходной в пути, за что предоставляется другой день отдыха. Так что программа считает верно.



Другие записи по этой теме:
прием на работу по договору в программе 1 с
стаж работников
прием на работу в 1с